carrera

Codigo

Curso

Inicio

Fin

Horario

Dias

Costo(Bs)

Cupos

AREA ACADEMICA:
ADMINISTRACION
AD-DEL-101-2017-186
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
11-09-2017
12-10-2017
07:30 A 09:30
LuMaMiJuVi
260
27
AD-DEL-101-2017-192
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
22-08-2017
14-09-2017
14:30 A 17:30
LuMaMiJu
260
24
AD-DEL-101-2017-191
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
18-09-2017
12-10-2017
09:30 A 12:00
LuMaMiJuVi
260
28
AD-DEL-101-2017-189
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
08-09-2017
11-10-2017
19:15 A 21:20
LuMaMiJuVi
260
25
AD-DEL-101-2017-188
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
11-09-2017
12-10-2017
17:00 A 19:05
LuMaMiJuVi
260
21
AD-DEL-101-2017-190
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
22-08-2017
14-09-2017
09:30 A 12:00
LuMaMiJuVi
260
22
AD-DEL-101-2017-187
DESARROLLO LABORAL Y EMPRESARIAL
31-08-2017
03-10-2017
15:00 A 17:00
LuMaMiJuVi
260
4
AREA ACADEMICA:
ALIMENTOS Y BEBIDAS
AB-PGE-124-2017-1
PLATOS GOURMET PARA EVENTOS
02-09-2017
23-09-2017
08:00 A 13:00
Sa
220
25
AB-BOS-100-2017-1
BOCADITOS SALADOS
02-09-2017
23-09-2017
09:00 A 13:00
Sa
220
25
AREA ACADEMICA:
ARTES GRAFICAS
AG-SMA-150-2017-1
SOCIAL MEDIA MANAGER
31-08-2017
02-10-2017
07:30 A 09:30
LuMaMiJuVi
300
16
AG-PPS-050-2017-6
PROCESOS DE PRODUCCION Y SISTEMAS DE IMPRESION
23-08-2017
10-10-2017
10:30 A 12:30
LuMaMiJuVi
410
17
FALTAN 2 DÍAS
AG-CRG-100-2017-5
CREACION GRAFICA
21-08-2017
15-09-2017
18:30 A 22:00
LuMaMiJuVi
410
9
AG-PPD-080-2017-6
PREPRENSA DIGITAL
23-08-2017
10-10-2017
08:30 A 10:30
LuMaMiJuVi
410
17
AG-PPD-080-2017-5
PREPRENSA DIGITAL
23-08-2017
10-10-2017
10:30 A 12:30
LuMaMiJuVi
410
20
AG-EPD-060-2017-5
ESTRATEGIAS PARA EL DISEÑO
05-09-2017
02-10-2017
15:00 A 18:30
LuMaMiJuVi
410
22
AG-EEV-070-2017-1
EFECTOS ESPECIALES PARA VIDEO I
31-08-2017
29-09-2017
09:30 A 12:15
LuMaMiJuVi
400
16
AG-PPS-050-2017-3
PROCESOS DE PRODUCCION Y SISTEMAS DE IMPRESION
23-08-2017
10-10-2017
08:30 A 10:30
LuMaMiJuVi
410
19
FALTAN 2 DÍAS
AG-IMC-040-2017-6
IMAGEN CORPORATIVA
21-08-2017
06-10-2017
15:30 A 17:30
LuMaMiJuVi
410
14
AG-DIV-010-2017-1
DISEÑO VECTORIAL
23-08-2017
25-10-2017
09:00 A 10:30
LuMaMiJuVi
410
24
AG-MAN-40-2017-1
MODELADO Y ANIMACION EN 3D
29-08-2017
25-09-2017
16:00 A 19:00
LuMaMiJuVi
475
23
AG-DIM-30-2017-4
DISEÑO Y MODELADO EN 3D
04-09-2017
29-09-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
400
24
AG-CAD-10-2017-6
DIBUJO TECNICO DIGITAL 2D Y 3D
04-09-2017
29-09-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
475
23
AG-SER-101-2017-1
SERIGRAFIA VINILICA
04-09-2017
19-09-2017
15:30 A 17:30
LuMaMiJuVi
250
17
AREA ACADEMICA:
ARTESANIAS Y MANUALIDADES
AR-COT-201-2017-4
COTILLON II
02-10-2017
03-11-2017
19:00 A 21:30
LuMaMiJuVi
450
26
FALTAN 2 DÍAS
AR-COT-200-2017-7
COTILLON I
21-08-2017
15-09-2017
09:30 A 12:30
LuMaMiJuVi
450
29
AREA ACADEMICA:
CARPINTERIA, EBANISTERIA Y MADERA
CA-CME-100-2017-10
CARPINTERIA EN MELAMINICO
15-09-2017
01-12-2017
08:00 A 13:00
Vi
1200
18
CA-CYM-140-2017-1
FABRICACION DE PUERTAS Y VENTANAS EN MADERA
18-09-2017
07-11-2017
18:30 A 22:00
LuMaMiJuVi
900
23
CA-CYM-150-2017-1
TECNICAS DE BARNIZADO Y PINTURA EN MADERA
08-11-2017
08-12-2017
18:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
600
25
AREA ACADEMICA:
COCINA, RESPOSTERIA Y HOGAR
CR-COI-101-2017-16
COCINA INTERNACIONAL I
22-08-2017
06-09-2017
16:30 A 19:00
LuMaMiJuVi
230
25
CR-COI-101-2017-15
COCINA INTERNACIONAL I
22-08-2017
06-09-2017
14:00 A 16:30
LuMaMiJuVi
230
25
CR-COI-101-2017-14
COCINA INTERNACIONAL I
22-08-2017
06-09-2017
19:00 A 21:30
LuMaMiJuVi
230
25
AREA ACADEMICA:
COMPUTACION
CO-OPC-106-2017-8
INTERNET
22-08-2017
18-09-2017
09:00 A 10:30
LuMaMiJuVi
190
14
CO-PEC-101-2017-6
LENGUAJES VISUALES I
23-08-2017
25-09-2017
19:00 A 20:30
LuMaMiJuVi
220
12
CO-IDR-103-2017-2
SERVIDORES II
22-08-2017
21-09-2017
19:00 A 21:00
LuMaMiJuVi
250
16
CO-MRC-100-2017-10
DIAGNOSTICO Y ENSAMBLADO DE COMPUTADORAS
25-08-2017
26-09-2017
08:00 A 10:00
LuMaMiJuVi
240
16
CO-OPC-107-2017-29
PLANILLAS ELECTRONICAS
22-08-2017
18-09-2017
09:00 A 10:30
LuMaMiJuVi
190
24
CO-OPC-104-2017-35
PROCESADORES DE TEXTO
23-08-2017
26-09-2017
17:30 A 19:00
LuMaMiJuVi
190
5
CO-OPC-104-2017-33
PROCESADORES DE TEXTO
29-08-2017
25-09-2017
10:30 A 12:00
LuMaMiJuVi
190
17
CO-OPC-103-2017-40
SISTEMAS OPERATIVOS
22-08-2017
18-09-2017
07:30 A 09:00
LuMaMiJuVi
190
19
CO-PRW-101-2017-1
TALLER PRACTICO DE PROGRAMACION WEB II
28-08-2017
15-09-2017
20:30 A 22:00
LuMaMiJuVi
165
19
AREA ACADEMICA:
CONSTRUCCION CIVIL
CS-DIA-150-2017-24
DIBUJO ARQUITECTONICO NIVEL I
07-09-2017
18-10-2017
16:00 A 19:00
LuMaMiJuVi
520
40
CS-COP-140-2017-25
COSTOS Y PRESUPUESTO
28-08-2017
06-10-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
520
36
CS-HOA-110-2017-23
HORMIGON ARMADO
19-09-2017
30-10-2017
16:00 A 19:00
LuMaMiJuVi
520
40
CS-DIA-150-2017-23
DIBUJO ARQUITECTONICO NIVEL I
24-08-2017
05-10-2017
09:30 A 12:30
LuMaMiJuVi
520
28
CS-HOA-110-2017-22
HORMIGON ARMADO
25-08-2017
06-10-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
520
38
AREA ACADEMICA:
ELECTRICIDAD
EL-IEI-150-2017-17
ELECTRONICA INDUSTRIAL
06-09-2017
20-10-2017
16:30 A 19:15 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IEI-150-2017-16
ELECTRONICA INDUSTRIAL
06-09-2017
20-10-2017
13:45 A 16:30 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-36
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
19-09-2017
30-10-2017
19:00 A 22:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-35
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
19-09-2017
30-10-2017
16:00 A 19:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-34
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
19-09-2017
30-10-2017
13:00 A 16:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-33
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
20-09-2017
31-10-2017
16:00 A 19:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IEI-150-2017-18
ELECTRONICA INDUSTRIAL
06-09-2017
20-10-2017
19:15 A 22:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-31
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
20-09-2017
31-10-2017
07:30 A 10:30 A
LuMaMiJuVi
640
35
EL-IED-150-2017-32
INSTALACION ELECTRICA DE EQUIPOS ESPECIALES
20-09-2017
31-10-2017
10:30 A 13:30 A
LuMaMiJuVi
640
35
AREA ACADEMICA:
ELECTRONICA
ET-REP-150-2017-35
REPRODUCTORES DE DVD - BLUE RAY
31-08-2017
04-10-2017
16:00 A 19:00 A
LuMaMiJuVi
500
35
ET-REP-150-2017-36
REPRODUCTORES DE DVD - BLUE RAY
31-08-2017
04-10-2017
19:00 A 22:00 A
LuMaMiJuVi
500
35
AREA ACADEMICA:
GAS
GA-IGN-110-2017-1
INSTALADOR DOMICILIARIO DE GAS NATURAL CON PE-AL-P
21-10-2017
04-11-2017
08:00 A 19:00
Sa
900
24
GA-IGN-130-2017-1
FUSIONISTA DE POLIETILENO EN REDES DE GAS NATURAL
11-11-2017
25-11-2017
08:00 A 19:00
Sa
1000
24
GA-DPG-120-2017-1
DISEÑO DE PUENTES DE REGULACION Y REDES DE GAS NAT
18-09-2017
14-11-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
3500
19
AREA ACADEMICA:
METALMECANICA
MH-SIN-160-2017-1
PASADA DE RAIZ Y ENSAYOS DE PROBETA
18-09-2017
16-10-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
1700
24
MH-SIN-140-2017-4
CONSTRUCCIONES METALICAS
06-09-2017
01-11-2017
13:00 A 16:00
LuMaMiJuVi
2000
24
MH-SIN-100-2017-5
SEGURIDAD INDUSTRIAL Y FUNDAMENTOS DE SOLDADURA
04-09-2017
22-09-2017
08:00 A 12:00
LuMaMiJuVi
900
16
MH-MAC-160-2017-1
MAQUINA AUTOMATICA Y CNC
03-11-2017
25-11-2017
VI 17-22 SAB 08:00 A
ViSa
700
30
MH-FRE-150-2017-1
FRESADO
08-09-2017
28-10-2017
VI 17-22 SAB 08:00 A
ViSa
1000
29
MH-CAL-100-2017-18
CARPINTERIA DE ALUMINIO
18-09-2017
23-10-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJu
1700
11
MH-SIN-170-2017-1
SOLDADURA 6G PARA TUBERIAS DE ALTA PRESION
18-10-2017
15-11-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
1800
24
MH-SIN-150-2017-2
PROCESO DE SOLDADURA GTAW-FCAW-GMAW
27-09-2017
24-10-2017
16:00 A 19:00
LuMaMiJuVi
1600
23
FALTAN 2 DÍAS
MH-SIN-150-2017-1
PROCESO DE SOLDADURA GTAW-FCAW-GMAW
21-08-2017
15-09-2017
19:00 A 22:00
LuMaMiJuVi
1600
18
AREA ACADEMICA:
PELUQUERIA Y COSMETOLOGIA
PC-PTM-103-2017-8
PEINADOS TRENZAS Y MOÑOS
06-09-2017
10-10-2017
16:15 A 18:45
LuMaMiJuVi
410
20
PC-PTM-103-2017-10
PEINADOS TRENZAS Y MOÑOS
07-10-2017
25-11-2017
08:00 A 14:30
Sa
410
30
PC-PTM-103-2017-11
PEINADOS TRENZAS Y MOÑOS
07-10-2017
25-11-2017
14:00 A 21:30
Sa
410
30
PC-TCM-104-2017-8
TECNICAS DE COSMETOLOGIA Y MAQUILLAJE
04-09-2017
05-10-2017
07:00 A 09:30
LuMaMiJuVi
410
25
PC-TCM-104-2017-9
TECNICAS DE COSMETOLOGIA Y MAQUILLAJE
22-08-2017
22-09-2017
07:00 A 09:30
LuMaMiJuVi
410
17
PC-TCM-104-2017-10
TECNICAS DE COSMETOLOGIA Y MAQUILLAJE
22-08-2017
22-09-2017
09:45 A 12:15
LuMaMiJuVi
410
14
PC-MAP-105-2017-9
MANICURE Y PEDICURE
23-08-2017
25-09-2017
13:30 A 16.00
LuMaMiJuVi
410
16
PC-MAP-105-2017-10
MANICURE Y PEDICURE
29-08-2017
09-10-2017
13:00 A 15:00
LuMaMiJuVi
410
21
AREA ACADEMICA:
REFRIGERACION
RF-RCI-150-2017-31
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
06-09-2017
20-10-2017
7:30 A 10:15 A
LuMaMiJuVi
640
35
RF-RCI-150-2017-36
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
06-09-2017
20-10-2017
19:15 A 22:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
RF-RCI-150-2017-35
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
06-09-2017
20-10-2017
16:30 A 19:15 A
LuMaMiJuVi
640
35
RF-RCI-150-2017-34
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
12-09-2017
23-10-2017
13:30 A 16:30 A
LuMaMiJuVi
640
35
RF-RCI-150-2017-33
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
06-09-2017
20-10-2017
19:00 A 21:45 A
LuMaMiJuVi
640
35
RF-RCI-150-2017-32
AIRE ACONDICIONADO AUTOMOTRIZ
06-09-2017
20-10-2017
10:15 A 13:00 A
LuMaMiJuVi
640
35
AREA ACADEMICA:
TEXTIL
TE-CCI-107-2017-1
CONTROL DE CALIDAD
23-08-2017
15-09-2017
16:30 A 19:00
LuMaMiJuVi
265
30
FALTAN 2 DÍAS
TE-DMO-103-2017-3
DISEñO DE TRAJES DE FANTASIA Y CARNAVAL
21-08-2017
18-09-2017
16:30 A 19:00
LuMaMiJuVi
240
26